Меню
Назад » »

ЛИЧНЫЙ РАСКЛАД - ШЕСТНАДЦАТЬ КАРТ

ЛИЧНЫЙ РАСКЛАД - ШЕСТНАДЦАТЬ КАРТ

 

Что означает в гадании «личный расклад»? С его помощью вы можете узнать, что вы представляете собой на данный момент как личность, выявить несоответствия между реальным и ожидаемым, а также определить пути для дальнейшего творческого роста.

Предлагаемый ниже расклад карт Таро относится как раз к разряду «личных». Освоив его, вы тем самым научитесь контролировать самостоятельно свое внутреннее развитие.

Обратите внимание на порядок расположения карт:

Итак, поговорим о значении Арканов в раскладе. Для полноценного гадания вам потребуются как Старшие, так и Младшие Арканы.

Вначале вы тщательно перемешиваете и раскладываете перед собой рубашками вверх Старшие Арканы. Из них вы по очереди тянете четыре карты (1-2-3-4). Вот что они вам должны сообщить:

1-я карта - означает то, что вы сами думаете о себе; ваше представление о том, какой вы есть;

2-я карта - мнение о вас окружающих людей; их оценка вас как личности;

3-я карта - тот человек, каким вы хотите казатъся окружающим; иными словами, то, как вы подаете себя на публику;

4-я карта - то, что вы представляете собой на самом деле; объективная оценка вас как личности.

Это были описания значений Старших Арканов, которые вы тянете и раскладываете в первую очередь. А теперь поговорим о символике Младших Арканов (5-16).

Первыми вы выкладываете перед собой (опять же рубашками вверх) Мечи; они будут отражать ваши эмоции и настроения. Вы должны вытянуть четыре карты - по количеству Старших Арканов - и поместить их рядом с ними. В нашем раскладе это карты 5-6-7-8.

Далее подобным же образом вы выкладываете перед собой, рядом с Мечами, Арканы Посохов. Они символизируют внешнюю, материалъную сферу ващего бытия, в том числе - семейное и финансовое положение (карты 9-10-11-12).

И наконец, самыми последними вы достаете из колоды четыре карты Чаш - они расскажут вам о взаимоотношениях между вами и окружающими людьми, и прежде всего - о ваших отношениях с противоположным полом (карты 13-14-15-16).

В каждой группе из четырех карт нашего расклада (1-5-9-13; 2-6-10-14; 3-7-11-15; 4-8-12-16) главной является карта Старшего Аркана. Именно она определяет общий характер ситуации. Тогда как три карты Младших Арканов должны помочь вам конкретизировать значение Старшей карты.

Надеемся, ваше гадание по раскладу «Личный» пройдет успешно!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar