Меню
Назад » »

ТАРО МЛАДШИЕ АРКАНЫ

МИФОЛОГИЯ


МЛАДШИЕ АРКАНЫ

 

Младших Арканов в колоде Таро - большая часть. Всего их 56 штук, по четырнадцать на каждую масть.
Младшие Арканы, как мы уже упоминали, делятся на четыре масти: Мечи, Посохи, Чаши и Пентакли. И именно Младшие Арканы послужили для создания игральных карт, которыми мы пользуемся и поныне.
Младшие Арканы считаются предпочтительнее, если необходимо выяснить, как будет развиваться какое-то конкретное событие, или отношение к вам другого человека.
Рекомендуем начать ваше знакомство с Младшими Арканами с масти Мечей.


МЕЧИ

ПОСОХИ

ЧАШИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

В современном карточном гадании эта часть Младших Арканов соответствует масти «пик». Мы познакомимся с четырнадцатью картами Мечей: это четыре фигуры - Король, Королева, Рыцарь и Паж, а также десять чисел - от туза до десятки.

Какую сферу нашей жизни отражает масть Мечей? Для тех, кто хоть немного знаком с современным карточным гаданием, ответ на данный вопрос не составит труда: конечно же Мечи - это чувства, но еще больше - страсти и эмоции, являющиеся неотъемлемой частью любой жизни.

В этом разделе, который посвящен Арканам Мечей, вы узнаете, какой карте соответствует наибольший или наименьший накал страстей и какие Арканы описывают обуревающие вас в тот или иной момент чувства.

 
Туз Двойка Тройка Четверка Пятерка
Шестерка Семерка Восьмерка Девятка Десятка
Паж Рыцарь Королева Король

ПОСОХИ

Помимо этого названия, Посохи могут именоваться также «Скипетрами» и «Жезлами». В отличие от масти Мечей, управляющей эмоциями и чувствами человека, Посохи символизируют власть и возможность реализации своих честолюбивых планов посредством воздействия на окружающую их среду.

В современном карточном гадании они носят название «трефы» (или «крести»). При гадании именно масть Посохов способна дать наиболее ясное представление о сроках, в пределах которых будет происходить то или иное событие в вашей жизни. В отличие от Старших Арканов, более пригодных для определения глобальных периодов и этапов вашего развития. Посохи удобны при гадании на какое-то конкретное дело.

Если вы хотите знать, как будет развиваться ситуация, не вдаваясь в детали (эмоции, настроения), разложите перед собой Арканы Посохов: они опишут вам лишь внешнюю сторону событий, без углубления в психологию и этику происходящего.

 
Туз Двойка Тройка Четверка Пятерка
Шестерка Семерка Восьмерка Девятка Десятка
Паж Рыцарь Королева Король

ЧАШИ

Чаши (традиционные названия: «Кубки», «Сердца», «Червы»). Как вы легко можете догадаться, в современном гадании эта масть получила название «червы». Значение ее в общем-то практически не изменилось: как прежде, так и ныне, Чаши - или «червы» - отражение ваших личных, особенно любовных переживаний.

При гадании на картах Таро Чаши могут также рассказать о том, как складываются ваши эмоциональные отношения с окружающими, чувствуете ли удовлетворенность собственной жизнью, - или же вас гложут мысли о том, что все могло сложиться иначе...

Но главная область применения Арканов Чаш - любовь, взаимоотношения с партнером, прогнозы по поводу дальнейшего хода событий в этой сфере и т. п.

 
Туз Двойка Тройка Четверка Пятерка
Шестерка Семерка Восьмерка Девятка Десятка
Паж Рыцарь Королева Король

ПЕНТАКЛИ

Последняя изучаемая нами масть Младших Арканов - это Пентакли (Денарии). Они отражают ту сферу жизни, которая связана с приобретением и накоплением материальных благ, общением с окружающими (к чему непосредственно примыкает умение наладить контакты с нужными людьми).

Масть Пентаклей отражает любое стремление человека к выгоде - будь то жажда денег, чинов или прочих материальных благ.

Соответственно, при гадании Арканы Пентаклей отразят внешний ход событий в той или иной ситуации, предостерегут или обнадежат относительно общественного мнения, ну и, конечно, расскажут, можно ли считать вас практичным человеком!

 
Туз Двойка Тройка Четверка Пятерка
Шестерка Семерка Восьмерка Девятка Десятка
Паж Рыцарь Королева Король
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar