Меню
Назад » » 2012 » АПРЕЛЬ » 11

ГЛИАЛЬНАЯ

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ
Ганглий – скопление нейронов и глиальных клеток по ходу периферических нервов. Например, межпозвоночные ганглии (узлы) являются скоплением псевдоуниполярных нейронов: один отросток аксона идет на периферию и ...образуется обворачиванием вокруг аксона отдельных глиальных клеток. На стыке между отдельными клетками и образуется перехват Ранвье. Порог абсолютный – наименьшая сила стимула, вызывающая реакцию.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-07 22:49:39



Мозг
Мозг — центральный отдел нервной системы позвоночных животных и человека, образованный нервными и глиальными клетками и их отростками. У позвоночных животных и человека различают головной мозг, помещенный в полости черепа, и спинной, находящийся в ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-01-30 19:46:16



Психология. (30)
КЛЕТКА ГЛИАЛЬНАЯ — вспомогательные клетки нервной ткани. По — видимому, обеспечивают питание нервных клеток; по мнению некоих авторов, также участвуют в формировании памяти долговременной.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-09 07:11:33



Психология. (84)
...нервные клетки — нейроны и клетки глиальные. Последние обеспечивают сохранение постоянства внутренней среды системы нервной и ее трофику. Деятельность системы нервной центральной подчиняется рефлекторному принципу.



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar