Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 5

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (307) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Imagine Cup - Ежегодное соревнование студенческих команд при поддержке Microsoft в области проектирования программного обеспечения.
Timus Online Judge - Архив задач с проверяющей системой УрГУ. Расписание соревнований среди школьников и студентов, архив задач. Часть задач на английском языке.
Вологодские олимпиады по программированию - Материалы вологодских межвузовских студенческих олимпиад и школьных олимпиад по информатике: задачи, результаты, тесты, решения жюри.
Летняя компьютерная школа - Сильнейшие школьники России и ближнего зарубежья изучают в ЛКШ теорию алгоритмов и курс олимпиадного программирования. Информация о поступлении и обучении.
Летняя школа юных программистов им. А. П. Ершова - Развивает интерес школьников к углубленному изучению информатики, формирует навыки программирования и работы с перспективными информационными технологиями. Информация об учебном процессе. Архив командных олимпиад по программированию на языке Лого. Фотографии, собственная газета.
Олимпиадное движение Таганрогского технологического института южного федерального университета - Лекции для школьников и студентов, информация о факультативе по программированию, фотоархив. Результаты соревнований, проходивших в ЮФУ.
Олимпиады по программированию в НГУ - Архив материалов школьных олимпиад по информатике и Открытой Всесибирской олимпиады, тренировок и личного первенства НГУ по программированию.
Открытый Зеленоградский турнир по программированию - Ежегодное соревнование по программированию с задачами повышенной сложности. Архив прошедших турниров, лучшие решения, форум с обсуждением задач.
Самарские соревнования по программированию - Новостная лента, архив задач с системой автоматической проверки решений. Возможность добавить свою задачу и организовать соревнование.
Сообщество «Соревнования по программированию» - Анонсы предстоящих соревнований. Обсуждение задач и головоломок, результатов и выступлений команд. Возможность принять участие в обсуждении.
Уральские олимпиады - Архив проходящих в Екатеринбурге соревнований по математике и информатике (областные олимпиады и командные соревнования школьников, чемпионаты Урала по программированию среди студентов и четвертьфиналы чемпионата мира). Дидактические материалы.
Эквивалент - Изучение неантагонистических игр. Объектом исследования является процесс проведения бизнес-переговоров. Регулярно проводятся турниры по нескольким играм. Ведется рейтинг участников.
Южно-Уральские соревнования по программированию - Материалы школьных олимпиад с 1997 г. (задачи, результаты, тесты и решения жюри), личного первенства и открытого командного чемпионата Южного Урала по программированию.

Дальневосточный субрегион Северо-восточного Европейского региона - Задания, тесты и результаты соревнований с 1998 г. Информация о регистрации. Члены оргкомитета и жюри.
Кыргызстанский субрегион Северо-восточного Европейского региона - Регламент проведения соревнований, представители оргкомитета, задачи и результаты выступлений, фотографии.
Московский субрегион Северо-восточного Европейского региона - Официальные документы и информация о регистрации. Проведение интернет-турнира одновременно с четвертьфинальными соревнованиями. Виртуальные турниры. Материалы олимпиад предыдущих лет.
Олимпиады по программированию в МФТИ - Архив задач с автоматической проверяющей системой. Теоретические материалы и реализации алгоритмов. Введение в Ruby.
Сибирская группа вузов Северо-восточного Европейского региона - Информация об оргвзносе, календарь соревнований, список участников, результаты, разбор задач, фотогалерея.
Центр подготовки одаренных программистов при СПбГУ - Новости, расписание основных открытых соревнований по программированию, правила соревнований, рейтинги, фотографии.
Центральный субрегион Северо-восточного Европейского региона - Информационное письмо и правила соревнований, условия и заявка на участие, задачи 2004 г.
Южный субрегион Северо-восточного Европейского региона - Официальные документы для участников. Информация о командах, результаты соревнований. Фотогалерея.
Об опыте участия в командных соревнованиях по программированию формата ACM ICPC - Статья И. Р. Акишева, золотого призера чемпионата мира ACM ICPC 2007 г. Особенности командных соревнований, советы по стратегии и тактике участия. [PDF] (July 13, 2008)
О решении олимпиадных задач по программированию формата ACM ICPC - В статье опытный участник соревнований С. Оршанский делится опытом, комментирует общие схемы решения задач, вопросы тактики на примере конкретной задачи. [PDF] (August 15, 2005)

18 Всероссийская олимпиада школьников по информатике (2006) - Участники олимпиады, регламент проведения и нормативные документы, фотоархив.
19 Всероссийская олимпиада школьников по информатике (2007) - Официальные документы. Состав жюри, научного и оргкомитета. Участники, задачи и результаты олимпиады. Фотогалерея.
Progmeistars - Задачи, тесты, решения и учебные материалы для подготовки к латвийской и международной олимпиаде школьников по информатике.
Дидактические материалы по информатике и математике - Условия задач и тесты олимпиад школьников по информатике в Пермском крае, методические материалы.
Олимпиадная информатика - Сайт ориентирован на школьников, интересующихся изучением информатики и участвующих в олимпиадах, а также на учителей программирования. Задачи, тесты, решения, результаты и другие материалы олимпиад. Архивы Московских и всероссийских заочных олимпиад.
Олимпиады по информатике - Материалы олимпиад и учебно-тренировочных сборов по информатике: условия, тесты и решения задач, результаты. Информация о Мытищинской школе программистов, коллекция электронных версий книг и статей.
Олимпиады по информатики в Белоруссии - Архив заданий и тестов олимпиад с 1992 года.
Олимпиады школьников по программированию - Условия задач, результаты, решения и другие материалы олимпиад. Личные и командные интернет-олимпиады.
Первенство Санкт-Петербурга по кибернетике среди школьных команд - Архив задач с комментариями, результаты соревнований, рейтинги. Информация о кибернетике.
Петрозаводские школьные олимпиады по информатике - Архив задач с 1994 года. Рекомендуемая литература.
Проект А. Чигиринского - Архив задач, разборы некоторых задач, теоретические и методические материалы. Доступ к книгам для зарегистрированных участников. Для школьников проводится дистанционная олимпиада по информатике.
Школа программиста - Архив районных олимпиад по информатике Красноярского края, архив задач для начинающих школьников с проверяющей системой.

Gtk vs. Qt: драки не будет - Сравнительная статья по библиотекам QT и GTK. История Gtk. Структура библиотек.
Сравнение Qt и Java - Целью этой статьи является сравнение C++/Qt и Java/AWT/Swing.

Библиотека Gtk - Основы Gtk серии Первые шаги.
Основы Gtk+ - Инициализация, виджеты, сигналы.
Программирование Графического Пользовательского Интерфейса с использованием GTK - Статья для начинающего GTK-программиста: базовые функции, сигналы и события.

Введение в Ncurses - Статья для начинающего программиста консольно-оконных интерфейсов. Запись в окно и чтение из окна. Курсоры. Пример простого ncurses-приложения.
Введение в программирование с curses - Авторы: Eric S. Raymond и Zeyd M. Ben-Hali.
Новые проклятия для С-кодеров под Linux - Быстрое введение в программирование с ncurses Автор: Иван Скляров

Создание графических приложений на платформе Qt - Доклад семинара Томской группы пользователей Linux. [PDF]
QT: интерфейс, и не только... - Обзор и основы программирования с qt.
Qt - Энциклопедическая статья.
Qt.osdn.org.ua - Неофициальный сайт Qt. Статьи и переводы.
Russian Qt Forum - Тематический форум и вики.
Все о кроссплатформенном программировании - Неофициальный перевод Qt документации на русский язык.
Разработка графического интерфейса с помощью библиотеки Qt3 - Авторы: Jasmin Blanchette, Mark Summerfield. Перевод: Андрей Киселёв.
Русскоязычная информация о библиотеке Qt - Авторские статьи с примерами, переводные статьи, форум.
Славянское Qt сообщество - Независимое сообщество русскоязычных разработчиков программного обеспечения, использующих библиотеку Qt.

Realcoding.NET wxWidgets - Статьи по wxWidgets.
Wxwidgets.info - Программирование на C++ с использованием wxWidgets. Статьи, руководства, видео-уроки по кросс-платформенному программированию с использованием библиотеки wxWidgets.
wxWidgets - Энциклопедическая статья.
Xlib - интерфейс с X Window на языке C - X Consortium Перевод: Вадим Годунко.

FreeBSD FAQ - X Window System и виртуальные консоли - Часто задаваемые вопросы по использованию X-Window во FreeBSD.
LinuxPortal.ru X-Window - Статьи по X-Window в библиотеке LinuxPortal.

Win32 API FAQ - Программы, функции, фишки и трюки, собранные автором в различных местах. Ссылки.
WinAPI по-русски - Структурированный справочник функций, сообщений и структур Windows API.
Windows API - Энциклопедическая статья.

Motif 2.1 - Справочник программиста - The Open Group. Перевод: Вадим Годунко.
Motif. Руководство программиста - The Open Group. Перевод: Вадим Годунко.

Сравнение файловых систем - Таблица сравнивает основные технические особенности различных файловых систем.
BSD Partition Table - Описание таблицы разделов BSD-систем от Олега Полянского.
Введение в индексные таблицы файловых систем - Русский перевод Understanding Filesystem Inodes.
Введение в файловые системы UNIX - Использование утилиты newfs и индексные таблицы.
Дисковая структура ReiserFS - Описание структуры ReiserFS. Автор: Пешеходов А. П.
Журналируемые файловые системы - Цели. Журналирование данных. Производительность. Недостатки.
Журналируемые файловые системы для Linux - Обзор ReiserFS, XFS, JFS и Ext3.
Масштабируемость в файловой системе XFS - Описание архитектуры и реализации ФС XFS. Механизмы обеспечения VLFS. Линейные структуры и B+ деревья.
Мягкие обновления. Методика, позволяющая избежать большей части синхронных операций записи в быстрой файловой системе - Данная статья описывает реализацию мягких обновлений и интеграцию данного решения в файловую систему 4.4BSD.
Разделяйте ваши данные - Введение в файловую систему ОС FreeBSD.
Сетевая файловая система (NFS) - Описание технологии функционирования NFS. Руководство программиста.
Список файловых систем - Энциклопедическая статья. Дисковые файловые системы. Сетевые файловые системы. Файловые системы специального назначения.
Файловая система NTFS - Физическая структура и особенности дефрагментации NTFS.

Абсолютный Минимум, Который Каждый Разработчик Программного Обеспечения Обязательно Должен Знать О Unicode и Наборах Символов - Статья Джоэла Сполски в переводе Ильи Болодурина в шутливой форме описывает кодировку Unicode и ее технические воплощений (UCS-2,UTF-7,UTF-8,UTF-16).
Ирмологий - Проект единой церковно-славянской кодировки.
Переносимый набор символов - Таблица POSIX ANSI.
Универсальный декодер кириллицы - Бесплатный онлайн-перекодировщик текста на кириллице.

Html - Обзорная статья. Общее представление, браузеры, версии, перспективы, структура, феномен браузерных войн.
OnlineHTML - Виртуальный учебник. Секреты, особенности и возможности языка. Советы.
Введение в HTML - Бесплатный курс для начинающих осваивать HTML. Авторы: П.Б. Храмцов, С.А. Брик, А.М. Русак, А.И. Сурин.

Yacc - еще один компилятор компиляторов - Перевод статьи Стивена С. Джонсона.
Компилятор пишется так - Статья М. Черкашина в журнале Монитор. Краткое введение в технологию написания компиляторов с примером простого компилятора на языке Pascal.
Компиляторы - Статьи на CodeNet.
Компиляторы, интерпретаторы и байт-код - Статья Алана Джока в журнале Открытые Системы.
Страница Андрея Хохлова - Простой процедурный язык программирования с исходным текстом и описанием написания компилятора на его примере.

OSDev - Разработка и исследование операционных систем. Исходники, документация. Контроль версий ОС. Форум.
Пишем многозадачную ОС - Пошаговое описание создания простой многозадачной операционной системы.

AutoReanimator - Аварийная загрузочная дискета восстановления системы Dos & Windows 3.11, 95, 98, Me. Описание проекта, история.
Lilo mini-Howto - Установка и конфигурация lilo.
Multiboot.ru - Архив файлов для создания загрузочных дискет для Windows. MS DOS 8.0.
SyMon - Загрузчик с поддержкой до 36 основных разделов.
Восстановление загрузчиков Linux/FreeBSD - Восстановление загрузчиков lilo, grub, freebsd-loader.
Краткий обзор загрузки Windows, Linux, Mac OS X, QNX - Описание процессов загрузки систем NT, Linux, Mac OS X и QNX.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar